российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На юго-востоке Канады сошел с рельсов поезд, перевозивший нефтепродукты

Поезд, перевозивший нефтепродукты, сошел с рельсов и загорелся в канадской провинции Нью-Брансуик, недалеко от границы с США, сообщает РБК со ссылкой на телеканал CBC.

Инцидент произошел примерно в 19:00 по местному времени. Точное количество сошедших с рельсов вагонов неизвестно. Есть информация, что поезд перевозил из центральной Канады сжиженный газ и сырую нефть. Подтвердить информацию о том, что горят именно нефтепродукты, местные власти пока не спешат.

На место происшествия уже направлены спасатели и пожарные. Начата эвакуация населения из района катастрофы. Власти говорят, что речь идет о мерах предосторожности, тем более что домов в районе ЧП совсем немного. Сообщений о пострадавших в результате инцидента пока не поступало.

Очевидцы в свою очередь утверждают, что видели огромное зарево и клубы черного дыма. Они также сообщают, что им настоятельно посоветовали покинуть зону катастрофы, однако предупредили, что в свои дома можно будет вернуться уже ближе к утру.

Монреаль, Федор Коротков

Монреаль. Другие новости 08.01.14

Росавиация распространяет запрет на все аэропорты страны. Сроки действия нового правила не уточняются. / Рекордные морозы нанесли гражданской авиации США ущерб на полтора миллиарда долларов. / Бывший глава Пентагона критикует президента Обаму. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки