российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На переговорах по атомной программе Тегерана достигнут прогресс

Высокопоставленные представители Евросоюза и Ирана достигли заметного прогресса на переговорах в Женеве по реализации соглашения об ограничении атомной программы Тегерана, передает Deutsche Welle. «Хельга Шмид (заместитель верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности) и замминистра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи достигли очень хорошего прогресса по всем важным вопросам», – сообщил представитель ЕС Майкл Манн по итогам переговоров 10 января 2014г.

Однако М.Манн отметил, что итоги встречи еще должны быть проанализированы правительствами Ирана и стран международной «шестерки» – России, США, Китая, Германии, Франции и Великобритании. Евросоюз провел двухдневные переговоры с Ираном в Женеве от имени «шестерки», передает РБК.

А.Аракчи расценил итоги женевской встречи еще позитивнее. Он подчеркнул, что стороны урегулировали все свои разногласия. «Мы нашли решения по всем спорным пунктам, однако выполнение женевских договоренностей зависит от их окончательной ратификации в столицах», – сказал он. Между тем представитель Государственного департамента США Джен Псаки опровергла слова А.Аракчи, указав, что хороший прогресс достигнут лишь по техническим вопросам, переговоры же по другим спорным пунктам продолжаются.

Женева, Ольга Радько

Женева. Другие новости 11.01.14

Руководство Prada подозревают в уклонении от налогов. / Ниагарский водопад сковало льдом. / ЦСКА выиграл у «Жальгириса» во втором туре Топ-16 баскетбольной Евролиги. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках