российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ООН опасается, что сирийский химический арсенал может попасть в руки джихадистов

Глава миссии ООН по ликвидации химического оружия в Сирии выразил обеспокоенность тем, что у радикальных исламистов возникает тем больше шансов захватить арсенал, чем дольше он остается на территории страны.

Как передает «Русская служба ВВС», предупреждение было выпущено после того, как сирийское правительство объявило об атаках на два хранилища возле Хомса и Дамаска. Сирийские власти сообщили, что оба нападения были отбиты. Независимого подтверждения этой информации не поступало.

Первая партия наиболее опасных химических веществ была вывезена на этой неделе, на несколько дней позже, чем ожидалось. Согласно плану, утвержденному Организацией по запрещению химического оружия, весь арсенал должен быть вывезен из Сирии не позднее 5 февраля 2014 года и уничтожено к 30 июня 2014 года – за исключением изопропанола, используемого при производстве зарина.

Дамаск, Федор Коротков

Дамаск. Другие новости 11.01.14

Иркутская фирма обманула клиентов с поездкой в Таиланд. / В египетской больнице умерла жительница Екатеринбурга, попавшая в ДТП. / Врачи нашли следы побоев у экипажа «Олега Найденова». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки