российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во время погромов в Центральной Африке зафиксированы акты каннибализма

Акты каннибализма имели место на севере города Банги – столицы Центральноафриканской Республики – во время расправ, учиненных группами погромщиков над местными жителями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ. В частности, один мусульманин был разрублен на части погромщиками, один из которых публично стал грызть руку жертвы. А его сообщник забрал с собой голову, обещая устроить пиршество.

Во время проявлений насилия и погромов в ЦАР в последние недели, по данным СМИ, отмечены факты жестоких нападений на людей с дальнейшим расчленением тел в различных кварталах Банги. Со времени переворота, совершенного в марте 2013 года коалицией «Селека» с преобладанием мусульманской составляющей, ЦАР вошла в спираль межэтнического и межрелигиозного насилия.

Найроби, Федор Коротков

Найроби. Другие новости 11.01.14

ООН опасается, что сирийский химический арсенал может попасть в руки джихадистов. / Иркутская фирма обманула клиентов с поездкой в Таиланд. / В египетской больнице умерла жительница Екатеринбурга, попавшая в ДТП. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки