российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Владельцев бренда Prada подозревают в уходе от налогов

В отношении владельцев известного бренда модной одежды Prada начали расследование по делу об уклонении от уплаты налогов. Под подозрением находятся Миучча Прада и ее супруг, исполнительный директор компании Патрицио Бертелли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в прокуратуре Милана.

Информация о начале расследования официально не подтверждается. В прокуратуре Милана от комментариев отказались. Пресс-секретарь Prada сообщил, что ему ничего не известно. Ранее в Prada говорили, что компания планирует перевести активы из Нидерландов и Люксембурга обратно в Италию. Ранее активы были уведены из Италии, чтобы снизить количество выплачиваемых налогов.

Также на прошлой неделе компания Prada и лично Бертелли выплатили налоговой службе Италии 571 млн. долларов в рамках внесудебного соглашения. Тем не менее, в отношении руководства компании все равно продолжалось следствие, пишет РБК.

В мае 2009 года власти Италии обвинили владельцев другой компании – Dolce & Gabbana – в сокрытии доходов. 19 июня 2013 года Доменико Дольче и Стефано Габбана были признаны виновными в уходе от налогов. Их приговорили к 1 году и 8 месяцам тюрьмы. Кроме того, он должны выплатить штраф в 500 тыс евро.

Милан, Федор Коротков

Милан. Другие новости 11.01.14

В Тибете огонь частично разрушил древний город. / Во время погромов в Центральной Африке зафиксированы акты каннибализма. / ООН опасается, что сирийский химический арсенал может попасть в руки джихадистов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки