российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Испанскую принцессу обвиняют в отмывании денег и неуплате налогов

Испанская принцесса Кристина предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Об этом агентству Reuters сообщили ее адвокаты. «Ее высочество не будет оспаривать решение суда и явится на заседание 8 марта с.г. в соответствии с требованиями повестке», – отметили они в официальном заявлении.

Сама Кристина отрицает все обвинения в свой адрес. Ее супруга обвиняют в том, что он, используя свое положение, присвоил несколько миллионов долларов из государственных контрактов, выполнение которых было поручено основанному им некоммерческому фонду «Айзоон», пишет РБК.

Фирма занималась организацией конференций и оказанием консультаций для региональных и муниципальных правительств в Испании. Инфанта Кристина была членом правления организации, что, по мнению судьи, является достаточным основанием для того, чтобы считать подозреваемой по делу о финансовых махинациях.

Судебное дело разворачивается в не самые благополучные для королевской фамилии времена – в последнее время с ней связаны многие скандалы, и кроме того, в обществе все чаще звучит мнение о слабости и старости короля.

Опросы в стране показывают, что все больше испанцев склонны считать, что король должен оставить трон в пользу своего сына кронпринца Фелипе. Уход 76-летнего Хуан Карлоса в отставку считают правильной мерой 62% испанцев, в прошлом году за это высказывались 52%.

Мадрид, Федор Коротков

Мадрид. Другие новости 11.01.14

Владельцев бренда Prada подозревают в уходе от налогов. / В Тибете огонь частично разрушил древний город. / Во время погромов в Центральной Африке зафиксированы акты каннибализма. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки