российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Греции суд поддержал расследование против министра

Судебные органы Греции постановили, что в отношении бывшего министра финансов Йоргоса Папаконстантину, которого обвиняют в непотизме, должно быть проведено расследование.

Имена двух родственниц Папаконстантину и их мужей были предположительно удалены из списка греков, имеющих счета в швейцарских банках, который используется для расследования налоговых преступлений, передает Би-би-си.

Список, созданный в банке HSBC, был передан Папаконстантину нынешней главой Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая тогда возглавляла министерство финансов Франции.

Год назад за начало уголовного расследования в отношении Папаконстантину проголосовал греческий парламент.

Сам Папаконстантину отрицает обвинения, утверждая, что на него несправедливо перекладывают ответственность за финансовые трудности страны.

Афины, Ольга Радько

Афины. Другие новости 13.01.14

В Ираке за день погибли 34 человека. / В Кабуле террорист на велосипеде взорвал полицейский грузовик. Двое погибших. / Друзья Сирии: Асад не должен влиять на будущее страны. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках