российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ВВС Нигерии по ошибке сбросили на кортеж сенатора четыре авиабомбы

Военно-воздушные силы Нигерии нанесли авиаудар по кортежу члена сената страны Мохаммеда Али Ндуме. Об этом заявил сам политик, по счастливой случайности не пострадавший в результате инцидента.

По словам Ндуме, в минувшую субботу он направлялся на встречу с жителями деревни Ардоко (штат Борно), которая до этого подверглась нападению боевиков-исламистов. Недалеко от пункта назначения на кортеж сенатора были сброшены четыре авиабомбы. Жертв и пострадавших при этом удалось избежать, передает «Российская газета».

Представитель армии Нигерии Мохаммед Доле заявил, что ему ничего не известно о данном происшествии, но подтвердил, что в районе Ардоко в тот день проводилась военная операция с участием ВВС. Представители службы безопасности страны в свою очередь назвали авиаудар по кортежу Ндуме «рабочей ошибкой».

На севере Нигерии действует группировка «Боко Харам». Ее члены добиваются введения шариата по всей стране. «Боко Харам» стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 13.01.14

Южная Корея согласилась платить больше за американскую военную базу. / США начнут ослаблять экономические санкции против Ирана. / В Греции суд поддержал расследование против министра. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках