российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Против еврейской общины в Риме предпринята серия антисемитских выпадов

Еврейская община в Риме подверглась ряду антисемитских атак и выпадов со стороны неизвестных лиц, передает агентство Reuters. Неизвестные отправили посылки, содержащие отрезанные головы свинец, в крупнейшую синагогу в Риме, а также в посольство Израиля в Италии и в музей, где проходила выставка, посвященная памяти жертв холокоста, передает РБК. Также, кроме того, на ряде муниципальных зданий были написаны антисемитские лозунги. Отметим, что 27 января отмечается день памяти жертв холокоста.

«Это крайне возмутительный поступок, оскорбительный для еврейской и цыганской общин, особенно в преддверии подобной даты», отметил губернатор региона Лацио Никола Цингаретти.

Полиция Рима ведет расследование инцидентов.

Рим, Ольга Радько

Рим. Другие новости 26.01.14

Стрельба в ТЦ в Балтиморе: трое погибших. / Первый пассажирский гидросамолет поднялся в воздух в Китае. / Третья годовщина революции в Египте: почти 30 погибших. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках