российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Кокаиновый скандал вынудил конгрессмена уйти в отставку

Республиканец Трей Рейдел решил уйти из Конгресса из-за скандала, связанного с употреблением кокаина, сообщило издание Politico со ссылкой на анонимные источники. Позднее эту информацию подтвердил представитель конгрессмена, пишет Лента.ру со ссылкой на The New York Daily News.

Рейдел представлял в Конгрессе штат Флорида с 2012 года. После того как он подаст в отставку, губернатор штата Рик Скотт назначит дату новых выборов. Тем временем, за место Рейдела в Конгрессе уже началась борьба между местными республиканцами.

Рейдел был задержан в октябре 2013 года в Вашингтоне. Он попался с поличным, когда пытался купить 3,5 г кокаина у специального агента, который выдавал себя за наркоторговца. В ноябре Рейдел признался в хранении наркотиков и был приговорен к году условно.

После этого политик около месяца провел в реабилитационной клинике, пытаясь вылечиться от наркозависимости. Тогда он заявлял, что не собирается подавать в отставку, и вернулся к работе в январе, но влиятельные однопартийцы вынудили Рейдела уйти.

Майами, Федор Коротков

Майами. Другие новости 27.01.14

Банк России запретил оборот биткойнов. Российский финансовый регулятор пошел по стопам китайских товарищей. / В Киргизии весной этого года могут запретить праворульные машины. / Мьянма получит от Всемирного банка помощь на 2 млрд. долларов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки