российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Спецслужбы США раскроют часть информации о слежке

Крупные интернет-компании смогли добиться от американских властей разрешения на раскрытие части информации о запросах американских спецслужб.

Компании Google и Microsoft теперь смогут сообщать данные о характере и числе запросов от спецслужб, передает Би-би-си.

Ранее американские интернет-компании жаловались, что секретные судебные распоряжения о сборе данных могут подорвать их бизнес и доверие клиентов.

Восемь гигантов интернет-рынка, включая компании Google, Apple, Facebook*, Microsoft и Yahoo, создали так называемую Нажать «Группу реформирования системы слежения».

Теперь клиенты компаний получат представление о том, как часто правительство США требует сбора данных, но по-прежнему не будут знать, какую именно информацию и в каком объеме собирают власти.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 28.01.14

В США неизвестный открыл стрельбу у школы: одна жертва, двое раненых. / В немецком парламенте отмечают 70-летие снятия блокады Ленинграда. / Задержанный в США гражданин России изготавливал бомбы и хранил дома марихуану. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках