российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Канаде подтвердили гибель 14 человек при пожаре в доме престарелых

Количество погибших в результате пожара, произошедшего 26 января в доме престарелых в канадском городке Л'Иль-Верт, увеличилось до 14 человек. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на полицию провинции Квебек. В настоящее время продолжаются поиски останков еще 18 человек.

Разбору завалов мешают морозы и ледяные наросты толщиной до 60 сантиметров, образовавшиеся после того, как пожарные вылили на деревянный трехэтажный дом тонны воды. Чтобы не повредить останки и растопить лед, приходится использовать паровые машины.

Напомним, выбраться из пожара удалось лишь 20 жильцам, 13 из них все еще находятся в больницах. Остальные, пока не найдены их останки, официально считаются пропавшими без вести. Первого февраля в церкви Л'Иль-Верта пройдет мемориальная служба в память о погибших, в ней примет участие премьер-министр страны Стивен Харпер.

Москва. Январь 28, Дарья Неклюдова

Москва. Январь 28. Другие новости 28.01.14

Нефть подешевела. / Спецслужбы США раскроют часть информации о слежке. / В США неизвестный открыл стрельбу у школы: одна жертва, двое раненых. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках