российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США пятеро человек арестованы по делу хакерских веб-сайтов

Федеральное бюро расследований (ФБР) США арестовало 5 человек, связанных с деятельностью веб-сайтов, предлагающих услуги наемных хакеров, передает Би-би-си. Двоим из арестованных предъявлены обвинения в обеспечении работы сайтов, предположительно предлагавших доступ к электронной почте третьих лиц, трем другим – в использовании услуг таких сайтов. Еще шестеро предполагаемых администраторов этих сайтов были арестованы за пределами США, передает РБК.

Операция ФБР была проведена в сотрудничестве с полицейскими Румынии, Индии и Китая. Марк Энтони Таунсенд и Джошуа Алан Тейбор, оба из Арканзаса, обвиняются в организации работы сайта needapassword.com, на котором, по утверждению ФБР, можно было за деньги найти пароль к 6 тыс. аккаунтов электронной почты. Если суд признает их виновными, им грозит до 5 лет тюрьмы за компьютерное мошенничество. Остальным троим арестованным предъявлены обвинения в том, что они заплатили в общем 23 тыс. долл. подобным веб-сайтам вне Соединенных Штатов, чтобы подобрать пароли к большому количеству ящиков электронной почты.

Оплата услуг хакера квалифицируется как менее тяжкое преступление, и в случае признания ответчиков виновными, они могут отправиться в федеральную тюрьму на 12 месяцев. Также в связи с веб-сайтами, предлагавшими своим пользователям пароль от любого ящика электронной почты за 100-500 долл., четыре человека были арестованы в Румынии, один в Индии и еще один в Китае.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 28.01.14

Ученые создали вакцину от трех штаммов гриппа H1N1. / В Германии коровы взорвали коровник собственным газом. / В Канаде подтвердили гибель 14 человек при пожаре в доме престарелых. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках