российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Аббас согласился на ограниченное присутствие израильских войск

Палестинская национальная автономия готова согласиться на ограниченное присутствие израильских войск на западном берегу реки Иордан, сообщил сегодня в интервью израильским СМИ глава Палестины Махмуд Аббас, передает Associated Press.

Аббас уточнил, что Палестина может согласиться на постепенный вывод израильских войск с территории Западного берега р.Иордан в течение трех лет, передает РБК. Ранее в ходе переговоров палестинская сторона выразила несогласие с предложением Израиля оставить свои войска на данной территории в течение по крайней мере 10 лет из соображений безопасности.

На время вывода войск безопасность на территории Западного берега может поддерживать третья сторона, например, контингент НАТО, отметил Аббас.

Под давлением США Израиль и Палестина возобновили мирные переговоры летом 2013г. Как было намечено изначально, процесс должен был занять девять месяцев и завершиться подписанием долгосрочного мирного соглашения. Поскольку значительных успехов на переговорах пока не наблюдается, американцы «снизили планку» и сейчас настаивают на предварительном соглашении.

Иерусалим, Дарья Неклюдова

Иерусалим. Другие новости 29.01.14

В Южной Корее выключился один из реакторов на АЭС «Хануль». / Цена на нефть выросла. / В Судане напали на российского консула и его супругу. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках