российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Европе задержали чеченцев, которые нелегально вывозили земляков на Запад

В Германии и Польше полиция задержала пять граждан РФ, перевозивших в Евросоюз нелегальных мигрантов. В операции были задействованы около 200 полицейских, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Европола.

Преступная группировка в основном состояла из граждан России чеченского происхождения. Группировка занималась перевозкой нелегалов-чеченцев в Евросоюз – ей содействовали польские таксисты, которые переправляли мигрантов через границы.

С марта 2013 года преступники помогли перебраться в Евросоюз более чем 200 мигрантам. Стоимость их услуги составляла около 1,5 тыс евро. Ежегодно в Европу незаконно попадает несколько десятков тысяч мигрантов. Основная их часть прибывает из политически нестабильных арабских стран Африки.

Берлин, Федор Коротков

Берлин. Другие новости 01.02.14

Вертолеты ВВС Египта уничтожили исламистов на Синае. / Россия может выйти из Договора СНВ, если США не остановят систему ПРО. «Американцы пока не достигли уровня критической угрозы для российских интересов». / ООН просит США и Россию «использовать влияние» для продолжения переговоров по Сирии. А Керри убеждает Лаврова надавить на Асада, чтобы ускорить химическое разоружение. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки