российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Самый татуированный британец не может получить новый паспорт

34-летний житель Бирмингема Мэтью Уилан – носитель самого большого числа татуировок и тату-мастер. При смене паспорта молодой человек столкнулся с трудностями, так как чиновники считают, что «Король Чернильной Земли Король Боди Арт Экстремальный Чернильник» не похоже на настоящее имя, сообщает ИА «AlterNews».

Ранее документы с таким необычным именем Боди Арту, именно так звучит сокращенно его имя, выдали. Но вскоре, когда пришло время обновлять паспорт, тату-мастер получил отказ.

Боди Арт возмущен таким нарушением его прав. Паспортный стол в Бирмингеме предложил вернуть в его документы имя, которое ему дали родители… но татуировщик, естественно, не согласен. Уже два раза, в 2007 и 2009 году, чиновники согласились назвать его Королем Чернильной Земли, что же случилось теперь?

Причина отказа стала известна из письма от сотрудников паспортного стола. Они сообщили, что имя, состоящее из нескольких слов или фраз, не похожих на стандартное понятие об имени, не может быть записано в официальном паспорте.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.02.14

В Германии двое мужчин подожгли магазин. За то, что в нем не было пива. / Дэвид Бекхэм сыграл куриными яйцами в русскую рулетку (ВИДЕО). / В США возрождают газовые камеры и казнь через повешение. Европейские «борцы за гуманизм» заставили американцев вспомнить о старых традициях. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках