российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ученые: женщины узнают успешных мужчин по лицу

Группа ученых из университета Цюриха экспериментальным путем доказала, что успешные мужчины в глазах женщин выглядят более симпатичными, чем их менее удачливые соперники.

Исследователи попросили группу женщин оценить привлекательность 80 участников велогонки Тур де Франс, которая состоялась в 2012 году, передает Би-би-си.

Выяснилось, что чем лучше результат спортсмена, тем более высокую оценку ставят ему испытуемые.

Ученые полагают, что способность определять по лицу физическую результативность является рудиментарным свойством, унаследованным от далеких предков.

При этом обнаружилось, что у женщин, принимающих противозачаточные таблетки, эта способность проявляется в меньшей степени.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 05.02.14

Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку. / В Китае обнаружили неизвестный штамм птичьего гриппа. / Ливия сообщила о ликвидации последних запасов химического оружия. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках