российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США заявили об опасности терактов в Сочи

Возможная террористическая атака вне охраняемой зоны Олимпиады в Сочи в данный момент рассматривается как самая вероятная, заявил 4 февраля глава антитеррористического ведомства США.

«Мы считаем, что крупнейшую опасность с точки зрения терроризма представляют потенциальные атаки вне самих олимпийских объектов, (то есть) в городе Сочи или окружающей местности» – сказал директор Национального контртеррористического центра Мэтью Олсен, цитирует которого «Коммерсант».

Выступая перед членами комитета по разведке при Конгрессе США, господин Олсен заявил, что в первую очередь угроза исходит от боевиков так называемого «Имарата Кавказ» – его директор назвал «вероятно самой известной террористической группировкой России». Он добавил, что экстремисты высказали намерение совершить теракты в преддверии Олимпийских игр. Олсен оценил уровень сотрудничества со спецслужбами РФ как «хороший», несмотря на недавнее заявление Белого дома об отказе России детализировать информацию о различных угрозах Играм.

Повышенное внимание к безопасности грядущей Олимпиады в Сочи со стороны международного сообщество связано с терактами, произошедшими в Волгограде в декабре 2013 года, и угрозами со стороны исламских экстремистов Северного Кавказа, напоминает AFP. Игры пройдут с 7 по 23 февраля.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 05.02.14

Ученые: женщины узнают успешных мужчин по лицу. / Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку. / В Китае обнаружили неизвестный штамм птичьего гриппа. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках