российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У атлантического побережья Франции разбился испанский сухогруз

Испанский сухогруз «Луно» днем 5 февраля потерпел крушение у берегов Франции. В результате отказа двигателя в условиях шторма судно легло в дрейф, после чего ветром и течением его прибило к пляжу у приморского города Байонн на атлантическом побережье Франции, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Сухогруз бортом напоролся на уходящий от берега в море волнорез, после чего давлением прибоя его разорвало на две части. Меньшую носовую часть выбросило на пляж, а большая кормовая села на мель у дальней оконечности волнореза.

Все 12 моряков, находившихся на борту сухогруза, были спасены и эвакуированы вертолетами береговой охраны Франции. Людей они поднимали одного за другим на специальных лебедках. Легкую травму получил лишь один моряк, который в процессе эвакуации разбил себе нос. Из топливных баков сухогруза уже начало вытекать топливо. Французские экологические службы и спасатели приведены в состояние повышенной готовности к очистке пляжа.

Бордо, Федор Коротков

Бордо. Другие новости 05.02.14

На юге Франции рухнула крыша супермаркета. / По центру камбоджийской столицы начнут курсировать автобусы. / В 2013 году экономика Индонезии показала минимальные темпы роста. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки