российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иран отправляет военный флот к берегам США ...и возобновляет поставки нефти на мировой рынок

Командование военно-морского флота Ирана объявило 8 февраля об отправке своих военных кораблей к морским границам США, передает израильский Девятый канал со ссылкой на иранское информационное агентство Fars.

«Корабли военно-морского флота Ирана уже начали свой путь к Атлантическому океану через воды у побережья Южной Африки. Иранский военный флот приближается к морской границе США, и этот маневр является посланием», – сказал командующий северного морского флота Ирана адмирал Резайи Хаддад.

Командование иранского флота ранее неоднократно грозилось отправить военные корабли в Атлантический океан. Как отмечает Fars, тем самым Иран отвечает на «усиленное присутствие американского морского флота в Персидском заливе». Штаб командования 5-го флота ВМС США расположен в Бахрейне. В последние два года американцы проводили масштабные учения в этом регионе.

Между тем, израильский канал далее сообщает, что к концу марта 2014 года Иран опубликует содержание нефтяных и газовых контрактов, условия которых были пересмотрены в связи с облегчением экономических санкций. Об этом, как передают иранские СМИ, заявил в субботу, 8 февраля, заместитель министра нефти Исламской Республики Иран Али Мажеди.

По его словам, контракты были пересмотрены с целью более активного привлечения инвесторов для развития нефтяных и газовых месторождений страны. В конце января представители Тегерана сообщили, что страна намерена возобновить поставки нефти и газа на мировой рынок морским путем. Однако о сроках возобновления поставок пока не сообщается.

Тегеран, Федор Коротков

Тегеран. Другие новости 09.02.14

В Бангкоке совершено нападение на активистов оппозиции. / Сестры Дюфур-Лапуант из Канады выиграли «золото» и «серебро» в могуле на Олимпиаде. / Канатные дороги в Сочи от «Лауры» до Красной Поляны прекратили работу (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки