российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Англию вновь обрушился мощнейший шторм

На южное побережье Англии вновь обрушился мощнейший шторм. Больше всего пострадали юго-западные районы страны.

На побережье Корнуолла, в западной части Уэльса и в Бристольском заливе скорость ветра достигала 130 километров в час, передает Би-би-си.

Береговая охрана в Девоне сообщает о 14-метровых волнах, однако, по сравнению с прошлыми выходными, прилив был не столь высоким.

Одновременно с этим на юго-западе Англии идут рекордные дожди.

Министерство обороны заявило, что полторы тысячи военнослужащих находятся в состоянии полной готовности, на случай если возникнет необходимость помочь пострадавшим от стихии районам.

В Корнуолле, а также в районе Борнмута и Питресфилд более 400 домов остались без электричества.

Агентство по охране окружающей среды предупреждает о возможности затопления и наводнений по всему Корнуоллу и Девону.

Иэн Уайли, глава полиции Эвона и Сомерсета, говорит, что несмотря на усилия всех государственных служб, быстро разрешить ситуацию не удастся.

По его словам, основная проблема состоит в том, как долго будут сохраняться такие погодные условия. «Ведро наполнено до краев. Если дождь будет продолжаться, то это лишь усугубит ситуацию», – сказал Уайли.

«Пройдет еще несколько недель, прежде чем можно будет говорить о восстановлении этих районов», – добавил он.

По словам метеорологов, шторм на юго-западе Англии утихнет к воскресенью, но через день-другой дожди и сильные ветры возобновятся.

В графстве Сомерсет, в деревне Мурланд эвакуированы жители около 80 затопленных домов, после того как в четверг уровень воды поднялся на метр.

В пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил затопленные районы Сомерсета, и сказал, что властям «следует извлечь урок» из этого стихийного бедствия.

Лондон, Дарья Неклюдова

Лондон. Другие новости 09.02.14

На переговорах с премьер-министром Японии Путин избежал «курильской» темы. И дал погладить свою кусачую собаку. / При крушении поезда во французских Альпах погибла россиянка. / Иран отправляет военный флот к берегам США. ...и возобновляет поставки нефти на мировой рынок. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках