российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пожар в Медине: погибли 15 паломников

Крупный пожар возник в гостинице для паломников в городе Медина в Саудовской Аравии, сообщает агентство Reuters.

Жертвами ЧП стали по меньшей мере 15 человек – все граждане Египта. 130 получили травмы – в основном из-за отравления угарным газом. На момент возгорания отель был переполнен исламскими паломниками. Всего в здании на момент возникновения пожара находились около 700 человек, передает РБК.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.

Медина считается священным городом для мусульман, поскольку именно туда, в соответствии с исламскими канонами, прибыл пророк Мухаммед после основания веры и переезда из Мекки. Первая в истории мусульманская мечеть (Мечеть Аль-Куба) также находится неподалеку от Медины. Аль-Куба, вместе с еще двумя старейшими мечетями, является целью паломничества большого числа мусульман.

Медина, Дарья Неклюдова

Медина. Другие новости 09.02.14

Сборная России по фигурному катанию гарантировала себе медаль Игр в командных соревнованиях. / На Англию вновь обрушился мощнейший шторм. / На переговорах с премьер-министром Японии Путин избежал «курильской» темы. И дал погладить свою кусачую собаку. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках