российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ливии убит бывший генеральный прокурор

Бывший генеральный прокурор Ливии Абдельазиз аль-Хасади убит в г.Дерне на востоке страны, передает Reuters со ссылкой на министра юстиции. Покушение на А.аль-Хасади произошло 8 февраля, когда он находился в гостях у своих родственников.

Как отмечает Reuters, по стране прокатилась волна покушений на должностных лиц, избранных на высокие посты после свержения режима ливийского лидера Муаммара Каддафи, произошедшего в октябре 2011г.

Хасади, исламист, был первым генеральным прокурором Ливии, назначенным на этот пост после убийства Каддафи, передает РБК. Он покинул свой пост в марте 2013г.

После краха прежнего режима уровень насилия в Ливии достиг беспрецедентного размаха. Часто целями нападающих становятся высшие армейские офицеры и правительственные чиновники.

Так, в тот же день от огнестрельного ранения скончался офицер ливийской армии. Покушение на него было совершено в г.Бенгази на востоке страны.

За день до этого в г.Дарнахе нападению подвергся судья Хиляль Бу-Фарис. Он находился за рулем своего автомобиля в центре Дарнаха, когда в него начали стрелять из огнестрельного оружия. Х.Бу-Фарис получил несколько ранений, но смог самостоятельно покинуть место покушения. Сейчас его состояние стабильное, он находится в больнице Аль-Хурайш.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 09.02.14

В Японии начались выборы губернатора префектуры Токио. / Пожар в Медине: погибли 15 паломников. / Сборная России по фигурному катанию гарантировала себе медаль Игр в командных соревнованиях. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках