российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти КНДР не пускают на территорию страны спецпредставителя США

Власти КНДР во второй раз отменили приглашение спецпредставителю США Роберту Кингу, который планировал обсудить там возможность освобождения американского гражданина Кеннета Бэя. Об этом сообщает «Российская газета».

По просьбе семьи Бэя в Пхеньян «с гуманитарной миссией» собирается отправиться известный американский общественный деятель Джесси Джексон. Госдепартамент США поддерживает его усилия, направленные на освобождение американского гражданина.

Кеннет Бэй был арестован «за враждебные акции в отношении народной республики» 3 ноября 2012 года в городе Расон на северо-востоке КНДР, куда он прибыл по туристической визе. Его обвинили в пытке провоза экстремистской литературы с целью свержения правительства страны.

Пхеньян, Дарья Неклюдова

Пхеньян. Другие новости 10.02.14

США выделят $300 млн на помощь Афганистану. / В Мексике арестован известный наркобарон. / Иран решил отправить военные корабли к морской границе США. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках