российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон не обеспокоен сообщениями об отправке кораблей Ирана к границам США

Пентагон безразлично относится к сообщениям, что Иран отправил свои военные корабли к морским границам США, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя ведомства полковника Стива Уоррена.

Ранее иранское информационное агентство Fars со ссылкой на представителя командования ВМС Ирана сообщило, что страна отправила военные корабли к морским границам США. По словам источника агентства, «корабли уже начали свой путь к Атлантическому океану». 10 января полковник Уоррен заявил, что Пентагон не располагает информацией о приближении иранских кораблей к акватории Атлантического океана. «Мы не обеспокоены их (Ирана) заявлением об отправке кораблей в Атлантику», – сказал Уоррен, добавив, что «свободой мореплавания пользуются все государства».

Он также отметил, что если иранские корабли действительно направляются в Атлантический океан, то «они не должны удивляться, когда обнаружат множество других флотов, курсирующих в Атлантике».

Как отмечало агентство Fars, отправкой кораблей в Атлантический океан Иран отвечает на «усиленное присутствие американского морского флота в Персидском заливе». В Бахрейне расположен штаб командования 5-го флота ВМС США. В последние два года американцы проводили масштабные учения в этом регионе.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 11.02.14

Нефть торгуется разнонаправлено. / Олланд начал государственный визит в США. / При взрыве на заводе в США пострадали 15 человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках