российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Шесть человек погибли при взрыве в жилом доме в Узбекистане

В одном из жилых домов узбекского города Навои произошел взрыв из-за утечки газа. В результате происшествия шесть человек погибли, семеро пострадали, передает «Российская газета» со ссылкой на местные СМИ.

По данному факту Карманинской райпрокуратурой Навоийской области возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В частном секторе Узбекистана отсутствует центральное отопление, поэтому жители обогревают дома за счет бытового газа, включая газовые плиты. При этом давление в сетях нестабильное, часто без уведомления происходят отключения и люди просто не успевают выключить вентиль. Когда газ снова подают в сеть, он накапливается в помещении и часто приводит к взрывам или смертям от отравления.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 11.02.14

В ходе перестрелки в пригороде Атланты два человека получили ранения. / Пентагон не обеспокоен сообщениями об отправке кораблей Ирана к границам США. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках