российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Представители Республики Корея и КНДР начали переговоры на высшем уровне

Представители Республики Корея и КНДР начали переговоры на высоком уровне в Доме мира в пограничном пункте Пханмунчжом в демилитаризованной зоне. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на агентство Ренхап.

Южнокорейскую делегацию возглавил первый заместитель заведующего отделом Управления национальной безопасности при президенте РК Ким Гю Хён, северокорейскую – заместитель заведующего Отделом единого Фронта ЦК ТПК Вон Дон Ён. В переговорах с южнокорейской стороны также принимают участие представители администрации президента, министерства объединения и минобороны.

В Сеуле о повестке дня переговоров не сообщалось, однако предполагается, что на них будут обсуждаться вопросы, касающиеся предстоящей 20-25 февраля встречи разделенных корейских семей.

Эксперты полагают, что стороны, возможно, попытаются договориться о проведении таких встреч разделенных родственников на регулярной основе. «На сегодняшнюю встречу Юг идет с открытой позицией для изучения возможностей открытия нового Корейского полуострова», – заявил перед началом переговоров Ким Гю Хён. Он отметил, что намерен добиваться того, чтобы заявленная встреча разделенных Корейской войной 1950-53 годов семей обязательно состоялась.

Сеул – Пхеньян, Ольга Радько

Сеул – Пхеньян. Другие новости 12.02.14

Россия готовится внести в СБ ООН проект резолюции по борьбе с терроризмом в Сирии. / Обама раскритиковал французских бизнесменов за вояж в Иран. / В США объявили чрезвычайное положение из-за снегопада. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках