российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайский луноход вернулся к работе

Китайский луноход «Нефритовый заяц» способен принимать сигналы, хотя в его работе все еще наблюдаются неполадки. Об этом заявили представители программы по изучению Луны.

«Он вернулся к жизни. По крайней мере, он работает, и есть шанс, что мы его спасем», – цитирует «РГ» слова китайского ученого.

Ранее «Нефритовый заяц» находился в аварийном состоянии. «Изначально мы опасались, что он может не перенести крайне низкие температуры лунной ночи», – отметил специалист.

Китайский луноход прибыл на поверхность естественного спутника Земли 14 декабря. Он стал первым с 1976 года после советской «Луны-24» искусственным объектом, совершившим мягкую посадку на Луне. Планировалось, что аппарат будет работать три месяца.

Пекин, Ольга Радько

Пекин. Другие новости 13.02.14

В Афганистане в результате террористического обстрела погибли двое военнослужащих НАТО. / Нефть выросла в цене. / Снежная буря оставила без света 500 тыс. домов в США. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках