российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При атаке на тюрьму в Йемене погибли семеро военных

В столице Йемена в результате атаки на тюрьму погибли семеро военнослужащих, двое пострадали, передает агентство Reuters. Боевики ворвались на территорию тюрьмы на начиненном взрывчаткой автомобиле, уточнили в Министерстве обороны страны. Целью атаки было освобождение заключенных.

Сообщается, что в ходе нападения боевики использовали бомбы, гранаты и огнестрельное оружие. В районе перестрелки взрывной волной выбило стекла зданий, передает РБК. Взрывы и стрельба с места столкновения были слышны в нескольких километрах от тюрьмы на севере Саны, в которой в числе прочих заключенных содержатся члены международной террористической организации «Аль-Каида». Несколько заключенных воспользовались перестрелкой и бежали.

Полиция оцепила дорогу в аэропорт, которая проходит мимо тюрьмы.

Пока никто не взял на себя ответственности за нападение.

На юге и востоке страны регулярные нападения совершают боевики «Аль-Каида» на Аравийском полуострове».

В декабре прошлого года крупная террористическая атака была совершена на Минобороны страны. В результате нападения погибли 52 человека, число раненых составило 162 человека. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник после попытки прорваться на заминированном автомобиле за главные ворота здания оборонного ведомства. Когда к месту происшествия прибыли сотрудники скорой помощи, боевики ворвались в здание и открыли стрельбу.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 14.02.14

Россия планирует согласовать в СБ ООН гуманитарную резолюцию по Сирии. / ООН встревожена ростом публичных казней в ДР Конго. / Олимпиада пробудила в иностранцах интерес к русской кухне. Символы – водка и борщ. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках