российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Сильные снегопады обрушились на восточное побережье США

На северо-восток США обрушились сильные снегопады, которые до этого вызвали хаос в южных штатах.

Тысячи авиарейсов отменены, около 750 тыс. потребителей лишились электроснабжения. Зафиксирована также гибель 17 человек от различных причин, вызванных непогодой.

За минувшие сутки в 22 штатах от Техаса до Мэна выпало 30 см снега, в том числе в федеральном округе Колумбия и Нью-Йорке, передает Би-би-си.

Многие федеральные правительственные учреждения остались закрытыми утром в четверг, поскольку движение в Вашингтоне парализовано.

Национальная метеослужба заявила, что стихийное бедствие приняло исторические масштабы. В истории крупнейшего южного города Атланты такого снегопада не случалось с 1973 года.

Президент США Барак Обама объявил зоной стихийного бедствия штат Южная Каролина и все южные графства штата Джорджия, что дает основания для предоставления им федеральной помощи.

В среду вечером Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) объявило о начале поставок генераторов, воды и продовольствия, а также одеял в свой центр в Атланте.

На западе штата Техас машина скорой помощи сорвалась с дороги, перевернулась и загорелась, в результате чего погибли три человека.

На обледеневшем мосту в Далласе потерявшая управления машина сбила пожарного, который погиб на месте.

Тысячи автомобилей стоят без движения на шоссе в районе города Рали в штате Северная Каролина. Многие водители бросают машины и спасаются в мотелях.

Жители штата Джорджия были заранее предупреждены властями о приближающемся снегопаде, и поэтому дороги там пустые.

Однако множество частных домов в штате лишены электричества из-за обрыва проводов, из-за чего люди страдают от холода.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 14.02.14

Индонезия эвакуирует 200 тысяч человек из-за извержения вулкана. / В Пенсильвании сошел с рельс поезд с нефтью. / На Олимпийских играх 13 февраля разыграно 6 комплектов наград. РФ осталась на 7-м месте. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках