российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новые снегопады на северо-востоке США привели к гибели 25 человек

Число погибших в результате снежной бури в США, по уточненным данным, достигло 25 человек. В числе погибших оказалась беременная жительница Нью-Йорка, попавшая под снегоуборочную машину. Ребенка погибшей врачам удалось спасти, сделав кесарево сечение.

В числе жертв непогоды оказались и два человека, помогавшие вызволить грузовик, застрявший в снегу на одном из шоссе в Северной Каролине, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press. Из-за снежных бурь 14 февраля были отменены 2,1 тыс авиарейсов. В разных частях США без электроснабжения, прерванного из-за снегопадов, остались около 1,2 млн человек. В восьми штатах – от Вирджинии до Мэйна – уже несколько дней не работают школы.

Зима 2013-2014 годов уже поставила в США рекорд по числу выпавших осадков. По состоянию на начало февраля, в Вашингтоне, Детройте, Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке и Сент-Луисе выпало две-три средних для этого времени года нормы осадков. Шторм, принесший сильные снегопады на Восточное побережье США, вечером 14 февраля сместился в сторону Канады. Однако синоптики прогнозируют на выходных новые снегопады, которые принесет приближающийся атмосферный фронт.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 15.02.14

В Лаосе снизились темпы роста инфляции. / В Индонезии бывший католический священник приговорен к смертной казни за убийство трех человек. Подал на апелляцию после пожизненного приговора и сделал себе хуже. / В Камбодже введены жесткие ограничения на курение в общественных местах. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки