российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Южной Корее рухнуло здание курортного комплекса, есть жертвы

При обрушении здания курортного комплекса в южнокорейском городе Пенджу погибли восемь человек. Под завалами остаются около 50 человек. Как сообщили агентству France Presse в местной пожарной службе, 73 человека ранено. Состояние 15 оценивается как тяжелое.

Работы по поиску людей продолжаются. На месте происшествия работают около 300 спасателей. Сообщается, что доступ спасателей к месту происшествия, расположенному в горах, осложняет снегопад.

Здание курортного комплекса Mauna Ocean Resort, где проходил праздничный концерт для студентов колледжа иностранных языков из города Пусан, обрушилось 17 февраля около 21:15 по местному времени (16:15 по Москве). Причиной обрушения называются обильные снегопады, прошедшие в этой части страны.

По данным France Presse, на мероприятии присутствовали 450 человек. Ранее сообщалось, что в здании находились около 100 человек. Всего на курорте было около 1000 студентов, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Сеул, Федор Коротков

Сеул. Другие новости 17.02.14

Христиан индонезийской провинции заставляют жить по законам шариата. / В Сингапуре резко упали продажи недвижимости. / На малайзийском острове обострились межконфессиональные противоречия. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки