российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Огромный астероид пролетит вблизи от Земли 18 февраля

Астрономы сообщили, что 18 февраля в непосредственной близости от Земли промчится громадный астероид 2000 EM26.

Диаметр небесного тела составляет около 270 метров, а скорость передвижения – 12.37 км/сек.

По счастью, опасности столкновения околоземного астероида с Землей нет. 2000 EM26 приблизится к нашей планете на расстояние, которое в 8,8 раз больше, чем расстояние от Земли до Луны, сообщает «Российская газета».

Пролет астероида можно будет наблюдать в прямом эфире. Отслеживать маршрут будет онлайн-камера Slooh Space Camera.

Отмечается, что космический «гость» пройдет мимо Земли практически ровно через год после падения челябинского метеорита.

По словам технического и научного директора программы Slooh Пола Кокса, ученые продолжают открывать все новые околоземные объекты, потенциально опасные для Земли. Иногда это делается всего за несколько дней до того, как они приближаются к Земле на максимально близкое расстояние. «Усилия по обнаружению и отслеживанию околоземных объектов и по отклонению их с курса должны получить дальнейшее развитие», – уверен специалист.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.02.14

Бобслеисты вывели Россию на второе место на Играх в Сочи. / В окрестностях Дамаска военные и повстанцы заключили перемирие. / Путин ведет свою собственную игру. Но у него есть серьезные проблемы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках