российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Майами художник разбил вазу стоимостью $1 млн, протестуя против засилья иностранного искусства

В Майами задержан американский художник, выходец из Доминиканы, после того как разбил вазу, сделанную китайским художником-диссидентом Ай Вэйвэем. Ее стоимость достигала около 1 млн долларов. Свой демарш на выставке китайского художника американец объяснил желанием выразить протест против засилья иностранного искусства.

После задержания Максимо Каминеро пояснил, что недоволен музеем Perez Art Museum, выставляющем только иностранных художников. Своим поступком он хотел привлечь внимание к тому, что в галерее не позволяют выставляться местным художникам.

Китайский художник Ай Вэйвэй стал популярным на Западе после возникновения у него разногласий с властями КНР.

Разбитая ваза была частью инсталляции на полу галереи, передает BBC. За ней развешаны фотографии, на которых запечатлен Ай Вэйвэй, разбивающий вазы об пол.

Майами, Ольга Панфилова

Майами. Другие новости 18.02.14

Ученые выяснили, как выявить депрессию на ранней стадии. / В Египте экстремисты пригрозили новыми терактами против иностранных туристов. / ООН: Ким Чен Ына надо отдать под суд. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках