российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Nike выпустит «кроссовки из будущего» в 2015 году

Всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви Nike собирается представить в 2015 году кроссовки из фильма «Назад в будущее». В новой модели обуви будет присутствовать самый главный футуристический элемент – автоматизированные шнурки, которые будут затягиваться нажатием одной кнопки, передает ИА «AlterNews».

Стоит отметить, что в 2011 году компания Nike представила ограниченную серию кроссовок, которые представляли собой копию обуви Марти МакФлая из фильма «Назад в будущее-2». Ограниченная серия Nike Air MAG была распродана на Ebay в количестве 1500 штук. Отдельные экземпляры этой модели можно и сейчас найти на аукционах, и их цена достигает 7 тысяч долларов. Однако, кроссовкам Nike Air MAG недоставало автоматически завязывающихся шнурков.

По словам дизайнера бренда Тинкера Хэтфилда, в 2015 году в продаже все-таки появятся кроссовки с заветной кнопкой. Предположительно работать они будут на батарейках.

Напомним, что события второй части трилогии «Назад в будущее» разворачиваются в 2015 году, по этой причине Nike решили выпустить высокотехнологичные кроссовки именно в это время.

Бивертон, США, Зоя Осколкова

Бивертон, США. Другие новости 18.02.14

В Израильской клинике опровергли высказывание главного детского онколога РФ. / Норвежский спрей-ингалятор спасет от передозировки наркотиками. / 15 тысяч тайских полицейских начали очистку центра Бангкока от оппозиции (ФОТО). Арестовано больше ста манифестантов, 50 человек ранено, один полицейский убит. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках