российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Исламисты в Нигерии устроили расправу над детьми: жестоко убиты 30 учеников школы

На северо-востоке Нигерии исламские боевики устроили кровавую резню в школе-интернате в штате Йобе. Жертвами нападения стали десятки детей.

По информации зарубежных СМИ, вооруженные боевики ворвались в учебное заведение в ночь на вторник, 25 февраля, и начали убивать учащихся. Нападавшие стреляли в школьников, перерезали им горло и сжигали тела убитых. Силовики пока не называют число жертв. Рейтер сообщает о как минимум 30 погибших.

По предварительным данным, за нападением стоят исламисты радикальной группировки «Боко Харам», которые добиваются введение шариата на всей территории Нигерии.

Отметим, что на прошлой неделе жертвами нападения боевиков-исламистов на деревню в штате Борно на северо-востоке Нигерии стали более 100 человек.

Вчера президент страны Гудлак Джонатан пообещал усилить меры безопасности в регионах, где особенно активны исламисты, передает BBC.

Абуджа, Наталья Петрова

Абуджа. Другие новости 25.02.14

МИД РФ о сносе памятника Кутузову: «Остановите этот беспредел». Победителя Наполеона львовяне заменят на «Небесную сотню». / Майдан «укусил» российских олигархов. Смена власти может привести к пересмотру итогов украинской приватизации. / МИД РФ возмущен страницей Euronews в соцсети (СКРИНШОТ). Оскверненный памятник советским воинам на заставке – это «за гранью». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки