российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иранские военные изучили методы действия израильской армии

Иранский генерал Голамреза Джалали заявил, что его страна провела тщательный анализ тактики действий израильской авиации во время войны в Ливане в 2006 году, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Генерал пояснил, что анализ наступательных действий израильтян позволил Ирану существенно укрепить собственные оборонительные возможности. В частности, команда иранских специалистов собрала в Ливане свыше 5 тыс фотографий зданий, разрушенных ударами с воздуха. После изучения фотографий потенциальные иранские цели были соответствующим образом перестроены и укреплены.

Кроме того, по его словам, была изменена стратегия защиты важных объектов от возможного израильского нападения: часть этих объектов была переведена в подземные убежища, другие были рассредоточены по всей территории страны.

Тегеран, Федор Коротков

Тегеран. Другие новости 26.02.14

США требуют от Ирака объяснений по поводу оружейной сделки с Ираном. / Минобороны Филиппин купит у Южной Кореи партию учебных боевых самолетов. / В Северном Вьетнаме повысился риск заболевания птичьим гриппом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки