российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Послы США понятия не имеют о странах, куда их назначили

Четыре новых посла США выставили себя на смех, когда их экзаменовал американский Сенат, сообщает ABC. Эти люди назначены президентом Обамой из числа миллионеров, которые спонсировали его избирательную кампанию, отмечает корреспондент Эмили Дж. Бласко. «Хуже всего показали себя послы, которых собирались направить в Норвегию, Аргентину, Исландию и Венгрию», – утверждает издание.

Эта история вновь подстегнула споры о посольствах, куда назначают не кадровых дипломатов, а тех, кого президенты хотят вознаградить за их материальные пожертвования, пишет InoPressa. Как правило, таких посольств было 30%, но во второй срок Обамы их стало до 53%.

Газета подчеркивает: многие из послов, которые не являются кадровыми дипломатами, хорошо справляются с работой. Например, Джеймс Костос, посол в Испании.

Но есть и спорные кандидатуры. Газета приводит примеры: Джордж Тсунис, кандидат Обамы на должность посла США в Норвегии, назвал норвежскую Партию прогресса антидемократической. «Он считал ее абсолютно маргинальной и лишился дара речи, когда один сенатор сообщил ему, что эта партия входит в правящую коалицию», – пишет издание.

Ной Брайсон Меймет и Роберт Ч. Барбер, назначенные, соответственно, в Аргентину и Исландию, признались, что никогда в этих странах не бывали. Меймет еще и назвал Аргентину «союзной страной», и сенаторы тут же ему возразили.

А Колин Белл, посол в Венгрии, смогла сказать о своей будущей работе только одно – осудила отношение венгерских ультраправых к евреям и другим меньшинствам.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 26.02.14

Ирак ответил на обвинения в покупке оружия в Иране. / Южная Корея готовит специальный комитет для объединения с КНДР. Упрекая соседей в нарушении своих границ. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках