российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама призывает спланировать вывод войск из Афганистана

Президент США Барак Обама обратился к военному ведомству с просьбой спланировать вывод всех американских войск с афганской территории к концу текущего года в случае, если никакой договоренности с президентом Хамидом Карзаем не будет достигнуто.

Обама также поставил в известность об этом своего афганского коллегу Хамида Карзая, который отказывается подписывать соглашение о пребывании в стране даже небольшого контингента НАТО после декабря 2014 года, передает Би-би-си.

В то же самое время, Белый дом готов перенести подписание документа на апрель, когда в Афганистане состоятся новые президентские выборы.

В ноябре прошлого года Карзай сказал, что Нажать до 15 тысяч иностранных военнослужащих могут остаться в стране в случае, если проект договора одобрят старейшины.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 26.02.14

В Самаре ввели штраф за сжигание чучела Масленицы. В Лондоне мэр приглашает на гулянья по-русски. / В Китае объявили об учреждении дня победы над Японией. / Послы США понятия не имеют о странах, куда их назначили. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках