российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Хезболла» грозит Израилю акцией возмездия за авиаудар по Ливану

Ливанское шиитское движение «Хезболла» примет меры в ответ на авиаудары израильских ВВС по своему объекту в долине Бекаа, неподалеку от ливанско-сирийской границы, пишет «Интерфакс» со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Майядин».

«Израильская агрессия не останется без ответа «Хезболлы», которая выберет для него подходящие место, время и средство», – приводит телеканал заявление движения. «Хезболла» также назвала не соответствующими действительности сообщения о том, что израильский удар был нанесен по ракетной базе. Кроме того, в заявлении говорится, что в результате удара никто не пострадал, он привел только к материальному ущербу на объекте. При этом о том, что это за объект, ничего не говорится.

Ранее саудовский телеканал «Аль-Арабия» сообщал, что самолеты израильских ВВС в ночь на вторник нанесли два авиаудара по ракетной базе «Хезболлы» в долине Бекаа. Телеканал сообщал также, что в результате авиаударов погибли несколько членов этого движения. «Аль-Арабия» приводила и другую версию, по которой целью ударов была не база, а автоколонна, которая пыталась перевезти баллистические ракеты из Сирии в Ливан.

Израильские военные отказались комментировать сообщения о рейде израильской авиации. А премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во вторник, отвечая на вопрос о предполагаемых авиаударах по базе «Хезболлы», сказал: «Наша политика ясна. Я не комментирую то, что мы сделали или не сделали. Но мы предпримем все необходимые меры для обеспечения безопасности Израиля».

Бейрут, Федор Коротков

Бейрут. Другие новости 26.02.14

На американский аукцион выставляют «Майн Кампф» с автографами Гитлера. / На мексиканском курорте умер знаменитый испанский гитарист Пако де Лусия. / Известный музыкант Эрик Клэптон отменил концерт в Бангкоке. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки