российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вице-спикер Европарламента устроил пьяный дебош в аэропорту Франкфурта

Франкфурт-на-Майне, Февраль 27 (Новый Регион, Федор Коротков) – Вице-председатель Европарламента Яцек Протасевич вечером 26 февраля был задержан в нетрезвом состоянии в аэропорту Франкфурта-на-Майне, сообщает Лента.ру со ссылкой на газету Frankfurter Rundschau.

По данным местной полиции, политик был настолько пьян, что с трудом держался на ногах. Он оскорблял сотрудников аэропорта, таможенников и полицейских, называя их «нацистами» и выкрикивая «Хайль Гитлер!». Кроме того, он кричал, что сотрудники аэропорта должны работать в «Освенциме».

Как пишет Gazeta Wyborcza, сам политик заявил, что немцы преувеличивают степень его опьянения, а сами вели себя по-хамски, кричали на него с использованием выражений, которые использовались немецкими охранниками концлагерей («Raus!» – «Вон!»). Он пожаловался, что его багаж обыскали, несмотря на дипломатическую неприкосновенность.

Протасевич заявил, что уже рассказал об инциденте спикеру Европарламента Мартину Шульцу, который, между прочим, представляет Германию. Кроме того, он не стал возражать против публикации записей камер наблюдения, установленных в аэропорту. Политик признал, что, возможно, повел себя излишне эмоционально. Яцек Протасевич избирался в Европарламент от польской правящей партии «Гражданская платформа».

В мире. Другие новости 28.02.14

США участвуют в транзите наркотиков из Афганистана. / Китай считает, что обоснованно ответил на «провокацию филиппинцев» в Южно-Китайском море. / Генеральный секретарь ООН осуждает насилие в Таиланде. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки