российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британская спецслужба собрала миллионы фотографий пользователей Yahoo

Британский центр правительственной связи GCHQ только за шесть месяцев 2008 года через веб-камеры собрал 1,8 млн фотографий пользователей онлайнового чата Yahoo, применив для этого программный код «Оптический нерв».

Как сообщает газета Guardian со ссылкой на полученные секретные документы, вместе с Агентством национальной безопасности США британская спецслужба перехватывала и сохраняла изображения с 2008 по 2010 годы.

В секретной документации говорится о том, что от 3 до 11% перехваченных GCHQ фотоизображений содержат «нежелательную наготу». В Yahoo сообщили, что не знали о видеослежке, и назвали такую практику «принципиально новым уровнем вторжения в личную жизнь пользователей». В Британском центре правительственной связи утверждают, что вся их деятельность осуществляется в строгом соответствии с британским законодательством, пишет РБК.

Лондон, Федор Коротков

Лондон. Другие новости 28.02.14

Радикальные сирийские исламисты обложили христиан данью. / Вице-спикер Европарламента устроил пьяный дебош в аэропорту Франкфурта. / США участвуют в транзите наркотиков из Афганистана. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки