российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Amnesty критикует действия Израиля

Международная правозащитная организация Amnesty International заявляет, что израильская армия необоснованно применяет силу на Западном берегу реки Иордан.

Согласно докладу организации, за последние три года в этом регионе были убиты более 40 палестинцев, а в 2013 году был отмечен резкий рост количества убийств, передает Би-би-си.

Праозащитники убеждены, что действия израильских солдат остаются безнаказанными.

В Израиле полагают, что Amnesty International не понимает масштаба задач армии страны и закрывает глаза на насилие, чинимое палестинцами.

По данным ООН, израильские солдаты убили в прошлом году 27 палестинцев с Западного берега, что на девять человек больше, чем за 2011 и 2012 годы вместе взятые.

Девять жителей Сектора Газа погибли от рук военных в 2013 году, при этом сами палестинцы убили троих сотрудников служб безопасности Израиля и троих мирных жителей.

Тель-Авив, Ольга Радько

Тель-Авив. Другие новости 28.02.14

В результате столкновений в Ираке погибло 52 человека. / Британская разведка следила за веб-камерами пользователей. / В Торонто произошло ДТП с участием 96 автомобилей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках