российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Задержанных в Египте журналистов поддержали во всем мире

Жители разных городов мира приняли участия в акции поддержки журналистов катарского телеканала «Аль-Джазира», задержанных в Египте по обвинению в распространении ложной информации.

Ранее канал призвал всех не равнодушных к свободе прессы принять участие в глобальной акции протеста против действий египетских властей и потребовать немедленного освобождения журналистов, передает Би-би-си.

На прошлой неделе девять сотрудников канала (среди них один бывший корреспондент Би-би-си) предстали перед судом. Их, в частности, обвиняют в пособничестве движению «Братья- мусульмане» которое признано новыми властями страны террористической организацией.

Всего по этому делу проходят 20 работников СМИ, однако «Аль-Джазира» утверждает, что только девять из них являются ее сотрудниками.

Представители канала уже назвали выдвинутые обвинения абсурдными, безосновательными и ложными.

Каир, Дарья Неклюдова

Каир. Другие новости 28.02.14

КНДР без предупреждения запустила четыре баллистические ракеты малой дальности. / Определились все участники 1/8 финала Лиги Европы. / Amnesty критикует действия Израиля. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках