российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЧП на западе США: оползни в Калифорнии и лавина в Монтане

Власти американского округа Лос-Анджелес спешно эвакуировали в пятницу свыше тысячи человек в городах Глендора, Азуса и Монровия (штат Калифорния) из-за опасности схода оползней с гор Сан-Габриэль.

По данным департамента пожаротушения, еще сотням семей настоятельно рекомендовано покинуть жилища самостоятельно. На южные районы штата обрушилась штормовая погода. Идут ливневые дожди, их сопровождает сильнейший ветер.

По данным телеканала KTLA, несколько десятков семей отказались покинуть дома. Пожарные предупреждают их об опасности, которой они «подвергают свою жизнь». Штормовая погода затронула и северные районы Калифорнии, отмечает ИТАР-ТАСС. Там из-за сильнейших ливней местами затоплены дороги. В международном аэропорту Сан-Франциско отменено почти 100 авиарейсов.

Между тем, агентство сообщает, что недалеко от города Миссула (штат Монтана), сошедшая с гор лавина разрушила частный дом. Как сообщил в пятницу сержант местной полиции Трэвис Уэлш, под завалами удалось обнаружить живыми пожилого мужчину и восьмилетнего мальчика.

«Пострадавшие доставлены в больницу. В настоящее время спасатели пытаются найти под снежными завалами женщину, которая также проживала в этом доме», – добавил полицейский. Местные жители уже заявили журналистам, что в этих местах лавин не было минимум 30 лет.

Лос-Анджелес, Федор Коротков

Лос-Анджелес. Другие новости 01.03.14

Экспертиза: актер Филипп Сеймур Хоффман умер от принятия гремучей смеси наркотиков. / Украина. Россия. Майдан – «Новый Регион» записал очередной выпуск программы «Стул правды» (ВИДЕО). / В Индонезии доходы от туризма выросли на 10%. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки