российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На канадском военном корабле в Тихом океане произошел пожар

На многоцелевом корабле снабжения канадских ВМС Protector, находящемся в Тихом океане, 28 февраля вспыхнул пожар в машинном отсеке. По словам представителей Минобороны, «огонь удалось потушить, пострадал ряд членов экипажа, но их жизнь вне опасности, им оказывается медицинская помощь на борту корабля».

ЧП произошло в 630 км к северо-востоку от американской базы Перл-Харбор на Гавайях во время следования корабля на базу Эскималт в пригороде Виктории на острове Ванкувер (провинция Британская Колумбия).

Ожидается, что корабль, на борту которого находятся 279 членов экипажа и 19 гражданских лиц, вернется в Перл-Харбор для более детальной оценки ущерба, нанесенного огнем, указали представители Минобороны. ВМС США направили к Protector эсминец Michael Murphy на тот случай, если потребуется оказать помощь.

С кораблем Protector в августе 2013 года в Тихом океане произошел другой инцидент. Корабль во время выполнения учебной задачи по буксировке врезался носовой частью в борт канадского эсминца Algonquin, причинив значительный ущерб его палубному вертолетному ангару, напоминает ИТАР-ТАСС.

Ванкувер, Федор Коротков

Ванкувер. Другие новости 01.03.14

«Аль-Каида» вернется в Афганистан после вывода западных войск. Террористы хотят отвоевать Кабул. / 94-летнего бывшего работника Освенцима не будут судить из-за его слабоумия. / У балтийского побережья Германии рухнул вертолет. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки