российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египтяпе заявляют, что изобрели лекарство от СПИД и гепатита С

Представители египетской армии заявляют, что удалось изобрести лекарство, помогающее излечить СПИД и гепатит С. Смысл изобретения, названного «прибор полного излечения», заключается в том, что аппарат берет кровь у пациента, избавляет ее от вирусов, а потом возвращает уже «здоровую» кровь в тело. Именно она и выступает в роли лекарства, передает РБК со ссылкой на CNN.

Как сообщил член исследовательской команды Ибрагим Абдель-Атти, с помощью этого метода недуг удается победить всего за 16 часов. Иные медики Египта считают, что данный подход не имеет под собой научных оснований и доказательств, не исследован медиками в достаточной степени и не был рассмотрен специалистами.

О панацее от целого ряда вирусных инфекций, в том числе гепатита и СПИД, поведал главный инженер армии, назвав лекарство не иначе как «чудесными». «Я победил СПИД с божьей помощью на все 100%. Также я одержал победу над гепатитом С», – заявил руководитель Онкологического центра и диагностики и генерал армии Ибрагим Абдель-Атти.

Заявление было воспринято научными кругами и экспертами более чем скептически. Ученые Египта, окрестив изобретение «научным скандалом», подчеркнули, что касающиеся его заявления могут существенно навредить имиджу страны.

«Вся информация об изобретении египетской армии, сказанная или опубликованная, вредит имиджу ученых Египта и его науке в целом», – заявил советник президента по науке Эссам Хегг в интервью местным СМИ. На презентации «чудесного» приспособления, получившего регистрацию министерства здравоохранения Египта, присутствовал и министр обороны страны Абдель Фаттах ас-Сиси.

Каир, Федор Коротков

Каир. Другие новости 01.03.14

На Кубу вернулся разведчик, осужденный в США на 15 лет заключения. / Россия сократила вложения в американские государственные облигации. / Сеул предостерегает Токио от пересмотра фактов «сексуального рабства» в годы Второй Мировой войны. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки