российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ущерб от сильных наводнений в Британии превысил миллиард фунтов стерлингов

Ущерб от растянувшихся в Великобритании на несколько месяцев наводнений превысил 1 млрд фунтов (более 1,6 млрд долларов). Такую оценку распространила 28 февраля консалтинговая компания Deloitte, на которую ссылается ИТАР-ТАСС.

Сумма «стоимости связанных с погодой требований о компенсациях с декабря 2013 года по конец февраля 2014 года прошла отметку в миллиард фунтов и приближается к 1,5 млрд фунтов (2,5 млрд долларов)», сообщил партнер Deloitte по страхованию Джеймс Раков. Специалист подчеркнул, что большая часть этих расходов будет связана с ущербом коммерческой и домашней собственности за время с начала 2014 года от штормов, а также из-за затопления зажиточных пригородов Лондона.

За неделю до конца февраля Главная метеорологическая служба королевства признала, что этот зимний сезон стал самым богатым на осадки за всю историю наблюдений, начатых в 1910 году. Так, за неполный трехмесячный период с первого декабря в ряде районов выпало 486,8 мм осадков. В феврале правительство Великобритании даже провело специальное совещание с представителями страховых компаний, чтобы выяснить, насколько эффективно они работают с обращениями, связанными с ЧП.

По данным правительства, общий ущерб от удара стихии уже превысил 630 млн фунтов (более 1 млрд долларов). Кроме того, затянувшиеся дожди и ураганы грозят производственными потерями на сумму как минимум 13,8 млрд фунтов (23 млрд долларов). Дело в том, что оказавшаяся в зоне бедствия территория отвечает примерно за 13% британской экономики. По оценкам аналитиков, даже месячный простой производства в этих районах способен сократить годовой ВВП более, чем на 1%.

Лондон, Федор Коротков

Лондон. Другие новости 01.03.14

Якутский студент по ошибке улетел в Таджикистан. Хотел попасть в Курган, а оказался в Курган-Тюбе. / Египтяпе заявляют, что изобрели лекарство от СПИД и гепатита С. / На Кубу вернулся разведчик, осужденный в США на 15 лет заключения. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки