российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На северо-западе Йемена столкновения шиитов и суннитов привели к гибели 13 человек

В Йемене в результате столкновений между шиитскими боевиками и представителями сил безопасности на северо-западе страны погибли 13 человек, передает Reuters со ссылкой на источник в правительстве. Боевики движения «Хути» напали на контрольно-пропускной пункт в провинции Джавф. После произошла хаотичная перестрелка.

Источник в силах безопасности отмечает, что вооруженные шиитские боевики обстреляли солдат на КПП вблизи местного правительственного склада. В результате этого погибли 10 боевиков и трое военнослужащих, уточняет РБК.

Еще один источник в силах безопасности уточнил, что некоторые из военнослужащих могли быть сторонниками одного из главных врагов «Хути» – суннитской партии Ислах, связанной с египетскими «Братьями-мусульманами». По сообщению местных органов власти, двое военнослужащих погибли в результате атаки боевиков, еще четверо получили ранения.

Сана, Федор Коротков

Сана. Другие новости 01.03.14

Объем экспорта горнодобывающей промышленности Индонезии упадет на 4-5 млрд. долларов. / До конца марта правительство Филиппин подпишет историческое примирение с исламистами Моро. / Корейцы и японцы построят во Вьетнаме мукомольный завод. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки