российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
У временного парламента Ливии началась стрельба

Неизвестные открыли стрельбу у штаб-квартиры временного парламента Ливии. В результате происшествия один человек погиб, десятки получили ранения, сообщает «Российская газета».

Ранее десятки манифестантов, требующих роспуска Конгресса, ворвались в здание, устроили там погром и подожгли его. Многие из них были вооружены палками, холодным и огнестрельным оружием. Поводом для штурма послужил арест днем ранее нескольких демонстрантов, которых насильно увезли в неизвестном направлении из разбитого у ВНК палаточного городка.

В Ливии растет недовольство простых граждан из-за неспособности депутатов договориться о завершении переходного периода в стране и навести порядок. Согласно прежнему графику, они должны были завершить подготовку Основного закона, провести референдум по нему и назначить дату парламентских выборов к началу февраля.

Триполи, Дарья Неклюдова

Триполи. Другие новости 03.03.14

Страны «Большой семерки» заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи. / КНДР запустила две ракеты «Скад». / У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6,7. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках